ВФПС поддерживает Безопасные-Лодки.РФ

ВФПС поддерживает Безопасные-Лодки.РФ

Компания «Безопасные-Лодки.РФ» стала участником и спонсором Всероссийского семинара специалистов по парусному спорту, прошедшего в Казани в живописного отеле «Регата» с 6 по 9 февраля 2020 года. 

Принимающей стороной выступила Федерация парусного спорта Республики Татарстан в лице Альберта Садыкова. В семинаре приняли участие региональные федерации. Всероссийскую федерацию представлял исполнительный директор Павел Соболев, который поддержал проект нашей компании под названием «НЕубиваемый Оптимист»:

«… Мы много видели разных «Оптимистов», в том числе во Франции есть модели, сделанные из алюминия… Эта лодка прекрасна для того, чтобы начать обучаться парусному спорту. Первое, что важно – безопасность. Безусловно, мы сегодня говорим об импортозамещении, и эта лодка как раз хороший пример импортозамещения. Стоимость лодки вообще фантастически низкая – комплект обходится порядка 80 000 рублей, что на сегодняшний день в разы ниже, чем стоимость базового «Оптимиста» производства Китая. На мой взгляд, нам нужно поддержать этот проект и всячески его развивать, чтобы массовость и доступность, которая требуется от нас на сегодняшний день, была на каждой воде, на каждом водоеме. Безусловно, нам нужно внутри Федерации таких производителей поддерживать…» 

В Семинаре участвовали тренеры по парусному спорту со всех уголков России и наша лодка у многих из них вызвала неподдельный интерес. В заключении исполнительным директором Всероссийской ФПС Павлом Соболевым был вручен сертификат на новую лодку «НЕубиваемй Оптимист», которая будет отправлена в недавно организованную школу парусного спорта в г.Болгар. Подробнее >>> 

Как отмечают в ВФПС, это абсолютно новая разработка лодки, которая имеет все шансы стать массовым классом в России. 

Подробнее о событии:

на сайте ВФПС https://rusyf.ru/

информационный портал «Реальное время» https://realnoevremya.ru/